СТЭМ "Пятая любовь"

Театр Эстрадных Миниатюр "Пятая Любовь" был создан в 1994 году в стенах Аэрокосмического Университета (в то время еще Куйбышевского Авиационного Института).

Тогда небольшая группа студентов решила попробовать свои силы в жанре эстрадного юмора. Уже в институте уже было много сильных СТЭМов - такие известные в городе и за его пределами коллективы, как "Ух-ты", "Дети лейтенанта Шмидта", команда КВН "Самарский самолет". Тем не менее, программа молодого коллектива понравилась зрителям.

стэмСТЭМ неоднократно занимал призовые места на фестивалях "Студенческая весна" внутри ВУЗа, становился лауреатом и призером городских, областных туров, а также призером заключительного фестиваля "Российская студенческая весна".

стэмНеоднократно коллектив становился лауреатом фестиваля "Земля - планета людей" в г. Волгограде.

В настоящее время "Пятая Любовь" работает практически во всех жанрах эстрадной миниатюры - монологи, пародии, игровые миниатюры, пантомимы, оригинальный жанр. Конек молодежного театра - это музыкальные пародии, синхробуффонады, и музыкальная пантомима, очень полюбившиеся самарской публике.

Еще одна особенность, отличающая этот коллектив от других СТЭМов города - это репертуар, который целиком является авторским. Миниатюры "Пятой Любви" показывают многие другие СТЭМы из разных городов России и стран СНГ.

Сейчас СТЭМ – творческая лаборатория. Коллектив работает и творит в разных жанрах. На выступлениях «Пятой любви» можно увидеть классические миниатюры, спектакли, хореографические, вокальные и инструментальные номера, буффонады, клоунады, видео, номера оригинального жанра.

Коллектив состоит из студентов радиотехнического факультета и не только. На данный момент руководителем коллектива является Преснякова Людмила, студент 5407 группы.

стэмВ 2011 году СТЭМ уже успел посетить международный фестиваль «Выхухоль 2011» в г. Воронеже и привезти оттуда «На-Гра-при» и «Мисс Выхухоль 2011». Неоднократно коллектив становился лауреатом фестиваля "Земля - планета людей" в г. Волгограде. В период с 2013 по 2015 год СТЭМ занимал не только призовые места, но и дипломы за: лучшую актрису, лучший номер, актерское мастерство.

У коллектива есть яркое прошлое, пестрое настоящее и радужное будущее! :)

По всем вопросам ответим лично.
Руководитель СТЭМа - Уварова Елена, группа 6364-120304D

стэмстэмстэмстэм