Профессионально-общественная аккредитация

На радиотехническом факультете начинается процедура профессионально-общественной аккредитации образовательной программы по направлению подготовки 12.04.04 «Биотехнические системы и технологии» (уровень магистратуры).
  Аккредитация проводится Ассоциацией инженерного образования России (АИОР) для оценки качества программы. Соответствие образовательной программы аккредитационным критериям гарантирует ее качество на уровне национальных и международных профессиональных стандартов.
  Выпускники образовательных программ, аккредитованных АИОР с EUR-ACE® Label, имеют преимущества при получении звания «Европейский инженер» (EurIng) и European ENGCard.

Целью аккредитуемой образовательной программы является подготовка магистров, которые:
    1. Имеют фундаментальную подготовку по направлению 12.04.04.;
    2. Смогут способствовать развитию инновационного научно-технического потенциала региона и страны;
    3. Способны развивать полученные знания и навыки в соответствии с современными и перспективными требованиями в области биотехнических систем и технологий;
    4. Подготовлены для получения послевузовского профессионального образования.